Сегодня в Карабулаке на территории центрального городского стадиона в торжественной обстановке открыли спортивную площадку для сдачи норм ГТО.

Многофункциональный комплекс состоит из 20 уличных снарядов, включая разноуровневые перекладины, турники и брусья, лавки для пресса, скамьи для наклонов, детский скалодром и ряд других. Здесь в любое время на свежем воздухе могут заниматься все желающие разных возрастов и физических возможностей.

Специальное оборудование предназначено для проведения тестирования населения в соответствии с требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», также здесь можно самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике и заниматься общефизической подготовкой.

Объект возведён в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», призванного увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Карабулак – единственный муниципалитет в Ингушетии, который получил данную площадку в текущем году.

Глава Карабулака Магомед-Башир Осканов поблагодарил за оказанную поддержку в реализации значимого проекта Министра по физической культуре и спорту республики Али Дошхоклоева, а также его подчинённых Магомеда Мархиева и Адама Ганиева, подчеркнув в благодарственных письмах их большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

«Спасибо за этот подарок ко Дню города. Это хорошее подспорье для наших жителей, чтобы развиваться, заниматься спортом, укреплять себя физически. Надеюсь, что новая площадка будет пользоваться популярностью у горожан, будет способствовать дальнейшему приобщению жителей Карабулака к здоровому образу жизни. Мы выполнили поручению Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова сдать этот объект до конца августа», — отметил градоначальник в своём выступлении.

Министр по физической культуре и спорту Ингушетии Али Дошхоклоев поблагодарил Мэра Карабулака за качественную и добросовестную работу по подготовке основания и монтированию оборудования.

«Я уверен, что площадка послужит для наших граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом, вовлечёт сюда побольше молодёжи», — считает он.

В рамках церемонии открытия большой интерес вызвало показательное выступление на тренажёрах чемпиона России, призёра чемпионата мира по стритлифтингу Зелимхана Барахоева, продемонстрировавшего виртуозное владение снарядами, блистательное исполнение сложных упражнений. Одним из почётных гостей мероприятия стал серебряный призёр первенства России и мира по грэпплингу, серебряный призёр первенства России и победитель первенства мира по грэплингу ги Иса Албогачиев. Им обоим Магомед-Башир Осканов вручили грамоты: Зелимхану — за большой вклад в развитие и продвижение воркаута в республике, а Ису поощрил за вклад в развитие физической культуры и спорта.

Гвоздём мероприятия стала первое выполнение норм ГТО на этой площадке. Известный альпинист-скалолаз из Карабулака Беслан Гудиев сдал с лёгкостью нормативы для своего возраста и получил за показанный результат заслуженный золотой значок от министра спорта, а также грамоту и ценный подарок от Главы города » за достигнутые высокие результаты и большой вклад в развитие альпинизма и скалолазания, популяризацию физической культуры и спорта».

«Настроение на высшем уровне, я горжусь тем, что смог выполнить нормативы. Человек сам определяет свой возраст и должен жить под девизом :»Нет ничего невозможного!». В моей молодости, детстве не было такой возможности. Это огромная награда для тех, кто хочет заниматься спортом. Молодёжи сказал бы, чтобы время зря не тратили, любую свободную минуту использовали для спорта, для поддержания своего здоровья», — сказал счастливый обладатель золотого значка ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *