15 сентября руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева провела пресс-конференцию, посвященную старту школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в формате онлайн. В ходе встречи Елена Шмелева предложила проработать меры поддержки педагогов, чьи воспитанники успешно выступят в финале Всероссийской олимпиады школьников.

Образовательный центр «Сириус», руководителем которого является Елена Шмелева, проводит большую работу по повышению доступности и качества образования. Наряду с обновлением инфраструктуры школ, снижением бюрократической нагрузки на учителей и другими приоритетными задачами важно развивать олимпиадное движение, отметила она.
В 2021 году масштабы онлайн-этапа Всероссийской школьной олимпиады будут увеличены: в нем примут участие 5 млн учащихся из 65 субъектов РФ. Увеличение масштабов онлайн-этапа олимпиады обеспечит справедливость и равные возможности для школьников из разных регионов России.
«Нам всем вместе необходимо проработать меры поддержки регионов, школ и тех педагогов, дети которых показывают на финале Всероссийской олимпиады школьников системно хорошие результаты — это задача, которую мы берем на себя», — добавила Шмелева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *