Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 18 по 28 октября проводит «Неделю киберграмотности». Вебинары и интерактивы пройдутдля детей и их родителей, студентов, взрослых и людей серебряного возраста, а также для педагогов, волонтеров финансового просвещения и всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.

На онлайн-мероприятиях эксперты расскажут, как распознать мошенника и не стать его жертвой, как безопасно совершать покупки в интернете, что делать, если вас или ваших близких все-таки удалось обмануть. Участники вебинаров узнают о распространенных психологических уловках и почему люди сами отдают аферистам свои сбережения, а также окунутся в историю финансового мошенничества.

«Это прекрасная возможность для жителей нашего региона проверить себя насколько они готовы противостоять действиям мошенников, какие самые распространенные уловки кибермошенников они знают, как вести себя, если личные данные попали в руки аферистов. Лекции и онлайн-уроки,представленные на вебинарах, рассчитаны на представителей разных возрастов и социальных групп, в них каждый сможет найти для себя интересные и полезные темы», — отметил заместительуправляющего региональным отделением Банка России Ярослав Чулков.

«Неделю киберграмотности» открывает марафон квестов «Кибермошенники», «Финансовые пирамиды» и «Черные кредиторы», а далее в течение всей недели будут проводиться вебинары о правилах кибергигиены. К прямым эфирам можно подключиться на канале «Финкубатор» в YouTube https://youtube.com/c/fincubator.ru Тем, кто не успеет подключиться к трансляции, будет доступна запись вебинаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *