В Карабулаке проводится опрос жителей по вопросу переименования улицы Кирова. Для получения оперативной и актуальной информации было принято решение побывать на данной улице, непосредственно пообщаться с людьми. В первом выездном мероприятии приняли участие представители Администрации города и местного Законодательного собрания.

С инициативой увековечить память майора милиции, бывшего сотрудника ОВД по Сунженскому району Хамзата Евлоева выступило руководство Министерства внутренних дел Ингушетии. Поступила просьба рассмотреть возможность переименования улицы Кирова, назвав её его именем.

В обращении отмечается, что благодаря смелым и грамотным действиям Хамзата Евлоева удалось предотвратить попытку захвата здания Троицкого ПОМ 7 ноября 2006 года. При отражении вооружённого нападения неустановленных лиц на административное здание Хамзат получил множественные тяжёлые огнестрельные осколочные ранения. За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при выполнении служебного долга, в условиях, сопряжённых с риском для жизни и здоровья, Указом Президента России Владимира Путина Евлоев Хамзат Магомедович награждён орденом Мужества.

Вопрос был предварительно рассмотрен на недавнем заседании топонимической комиссии города, по итогам которой и было решено узнать мнение жителей на этот счёт. Участники обхода рассказывали горожанам о жизненном пути Хамзата Евлоева, знакомили с его послужным списком.

Карабулакчане отдавали дань уважения мужественному земляку, достойно проявившему себя в экстремальной ситуации, были те, кто поддерживал идею, но большинство жителей при непосредственном общении выражали беспокойство, что в связи с возможным переименованием улицы, придётся менять документы, пойти на определённые финансовые затраты. Опрос продолжается, его результаты будут иметь ключевое значение для принятия решения о переименовании одной из центральных городских улиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed