Врио Главы муниципального образования Иналук Мальсагов проверил ход строительства детского сада в первом микрорайоне города. Образовательный объект, рассчитанный на 220 мест, возводится на улице Джейрахской. Вице-мэр Карабулака ознакомился с текущей ситуацией на стройплощадке, оценил качество реализации проекта, пообщался с представителем подрядной организации.

Прораб стройучастка Иса Беков сообщил, что работы выполнены примерно на 80-85%. «Подведены все коммуникации, сделана вентиляция, завершены штукатурные работы, сейчас проводится внутренняя отделка, укладывается плитка, большая часть благоустройства также позади. Рассчитываем, что, как и планировали, выполнить основную часть работ к концу ноября», – отметил представитель стройфирмы.

Проект стоимостью 143, 949 млн рублей реализуется  в рамках национального проекта «Демография». Примечательно, что ранее в такие сжатые сроки в Карабулаке не возводились детские сады. Контрактные сроки реализации проекта: 1 апреля – 25 декабря 2021 года, однако строители предполагают сдать объект досрочно. По словам Исы Бекова, подрядчик – ООО «Гидротехник» имеет большой опыт в строительной сфере, обладает необходимыми ресурсами, чтобы своевременно и с должным качеством выполнить взятые на себя обязательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed