Администрация города Карабулак в соответствии с требованиями федерального законодательства вынесла на общественное обсуждение вопрос установления границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Необходимость чёткого определения на территории муниципального образования минимальных расстояний до точек реализации крепких напитков была связана с текущими запросами здоровой части общества и поступающими жалобами жителей на их возможно близкое соседство с образовательными и детскими организациями, социальными объектами, местами массового скопления граждан. Ситуация потребовала вмешательства органа местного самоуправления, которое инициировало публичные слушания по данной проблеме.

Организатором проведения общественного обсуждения является Администрация города Карабулак, отдел экономики, торговли и сельского хозяйства. Публичные слушания проводятся в срок с 25 октября по 23 ноября 2021 года.

В обсуждении могут участвовать представители различных профессиональных и социальных групп, в том числе лиц, права и законные интересы которых могут быть затронуты.

Во время проведения общественного обсуждения участники вправе направлять предложения и замечания на электронную почту организатора общественного обсуждения: karabulak2009@bk.ru или по средствам почтовой связи по адресу: 386231, г.Карабулак, ул. Промысловая,2/2, контактный номер телефона 8(8734) 44-41-56.

Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО, контактные данные (для физического лица), полное наименование, ФИО представителя, контактные данные (для юридического лица).

Замечания и предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проектов документов, принимаются и рассматриваются разработчиком в течение 30 календарных дней со дня размещения проекта муниципального правового акта на официальном сайте.

Более подробную информацию можно получить на сайте mokarabulak.ru (раздел «Документы», проекты НПА).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *