Волонтеры ингушского регионального отделения «МыВместе» на протяжении всего карантина, который был объявлен в 2020 году помогали жителям республики оказывая неоценимую помощь в борьбе с пандемией.
Десятки волонтеров самоотверженно помогали одиноким пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям. Шили медицинские маски, организовывали акции по их раздаче и обеспечивали продуктовыми наборами тех, кто в этом нуждался.
К акции «МыВместе» подключились 15 общественных организаций Ингушетии, в том числе благотворительные фонды, а также гражданские активисты.
«Наши волонтеры в период волны коронавируса отправлялись в горячие зоны и раздавали врачам и медикам средства индивидуальной защиты. Помимо этого, к волонтерам также подключались предприниматели, которые так же помогали нуждающимся продуктами питания. Частные таксопарки согласились бесплатно развозить врачей, а гостиницы в рамках акции и вовсе согласились сдать номера для врачей, работавших в красной зоне, чтобы те не возвращались домой и не заражали родственников» — рассказывает руководитель РО клуба «МыВместе» Амина Гулиева.
Сегодня волонтеры отмечают, что, видят нестабильную обстановку в регионе и в стране в целом по коронавирусу. Уже имя опыт работы в период локдауна они в любой момент готовы выйти на тропу борьбы с коронавирусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed