Весь коллектив ингушского Центра управления регионом принял участие в переписи населения. За один день все сотрудники центра заполнили анкеты на Едином портале госуслуг.

Руководитель Центра Магомед Мальсагов отметил, что сотрудники ЦУР, не дожидаясь переписчиков домой, решили воспользоваться возможностью пройти перепись через госуслуги, так как это намного удобнее и быстрее.

«Всероссийская перепись населения в нашей стране впервые проходит в онлайн-формате. Стоит отметить, что это очень удобно. Не нужно никуда ходить или кого ждать домой. У каждого есть регистрация на портале госуслуг. Поэтому мы всем коллективом решили воспользоваться этим и пройти цифровую перепись», — рассказал Магомед Мальсагов.

Напомним, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года в России проходит перепись населения. Это важнейшее статистическое событие десятилетия в стране. Результаты переписи используют для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планирования и развития объектов инфраструктуры, строительства детских садов, школ, институтов, и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *