Всероссийский экологический диктант — 2021 пройдет с 14 по 21 ноября на портале экодиктант.рус. Акция посвящена теме ресурсосбережения и считается крупнейшим в России эколого-просветительским онлайн-проектом.

В этом году диктант будет включать вопросы как по глобальной повестке экологических, климатических, энергетических, арктических проектов, так и по перечню инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года, содержащим разделы «Политика низкоуглеродного развития», «Генеральная уборка», «Экономика замкнутого цикла».

Для участия в Экодиктанте необходимо перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия». На сайте также создан специальный раздел с инструкциями для участников (по регистрации и прохождению).

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Проект реализуется при поддержке комитетов Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства России, а также 17 федеральных министерств и ведомств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *