В школе №3 сельского поселения Экажево прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери. Дети долго готовились к праздничному выступлению, чтобы удивить родителей. Однако, из-за сложной эпидобстановки родителей не было в зале, но в качестве зрителей присутствовали учителя и учащиеся школы.

Ребята приветствовали всех зрителей и поздравили с праздником. Веселые песни, сценки и танцы – им удалость создать в зале праздничную атмосферу.

Изюминкой мероприятия стало чтение стихотворения на английском языке юной школьницей, которая является воспитанницей Хамзата Сагова.

Хамзат Сагов – преподаватель английского языка. У молодого преподавателя несмотря на небольшой стаж работы, уже немало достижений за плечами: в 2021 году признан Учителем года Ингушетии, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года 2021», участник Форума классных руководителей.

По словам директора школы Азы Джандиговой, с появлением Хамзата дети идут на урок английского языка, как на праздник. Сам педагог объясняет это уникальной подачей материала.

«У меня есть методика преподавания английского языка через ингушский. Так как я окончил бакалавриат по специальности «Английский язык», а магистратуру – по специальности «Ингушская литература». Связав эти два предмета, я создал свою методику, по которой дети легче воспринимают информацию», — делится Хамзат.

«Хамзат достойно представил нашу школу и республику на федеральном уровне. Особенно приятно, что Хамзат является выпускником нашей школы, а теперь сам учит других. Его мама тоже работает в нашей школе завучем по воспитательной работе. Мы рады, что в нашем коллективе есть такой специалист», — признается Аза Джандигова.

И вот такие учителя действительно будут педагогами будущего! Которые будут помогать школьникам выстраивать коммуникации не только в школе, но и за ее пределами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *