Генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством Юрия Чайки.
На совещании в Пятигорске были рассмотрены вопросы реализации поручения Президента Российской Федерации о создании Центров управления регионами.
Полпред акцентировал внимание собравшихся, что 1 марта 2020 года Президентом Российской Федерации было дано поручение о создании во всех субъектах страны Центров управления регионами (ЦУР), в задачи которых входит организация обратной связи по обращениям граждан в сети Интернет, а также общая координация работы в информационном пространстве на региональном уровне.
Региональные ЦУР играют важную роль в достижении цифровой трансформации страны — одной из национальных целей развития России на период до 2030 года.
«На сегодняшний день можно констатировать, что в рамках Северо-Кавказского федерального округа это поручение выполнено полностью. Центры управления регионами созданы во всех субъектах округа, они прочно встроены в региональную систему принятия решений, имеют выстроенную модель обмена данными с муниципалитетами, и ими уже ведется ритмичная плодотворная работа.
Осуществление обратной связи с населением Центрами ведется через обработку жалоб и сообщений, адресное информирование о происходящих событиях, проведение социологических исследований.
По нашей инициативе в городе Пятигорске создан первый в России окружной координационный центр. На его базе происходит обобщение информации, получаемой из других регионов, и координация деятельности региональных центров.
Считаю, что это направление реализации государственной информационной политики на Северном Кавказе можно признать эффективным», — отметил Юрий Чайка.
Об успехах ЦУР Северо-Кавказских регионов за год работы и о дальнейших планах по их развитию рассказал генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак.
«Для нас было очень важно выстроить работу ЦУР таким образом, чтобы она была максимально полезна для глав субъектов России и направлена на содействие в решении вопросов граждан. С момента создания сети ЦУР практически все Центры в СКФО показали рост. Это касается и ключевых блоков – аналитики и обратной связи. Мы уже определили точки роста на следующий год. В этом нам помогла и оценка ЦУР главами регионов», — отметил Владимир Табак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed