В Карабулаке прошло выездное мероприятие с участием представителей  отдела ГО и ЧС , производственного отдела Администрации города и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Карабулак МЧС России по Республике Ингушетия.

В ходе профилактической акции жителям частного сектора и многоквартирных домов раздали памятки по безопасной эксплуатации газового оборудования. Горожанам рассказали об основных правилах пользования газом в быту. Важно, чтобы сами люди серьёзно относились к своей же безопасности и исполняли все рекомендации, которые им дают специалисты.

Перед пользованием газовыми приборами необходимо проветрить помещение и обеспечить приток воздуха. Необходимо следить за горелкой, пламя должно быть спокойным и ровным, если началось мерцание или пламя погасло, следует немедленно закрыть все газовые краны и проветрить помещение.

В месте расположения отопительного газового котла, должен быть предусмотрен дымоход для выхода продуктов горения и собственно вентиляционный канал, а также обеспечен приток воздуха через форточку или специальные приточные клапаны или решётку в стене.

Все неполадки газового оборудования, возникающие при эксплуатации, устраняются специализированной организацией, с которой у собственника газового оборудования должен быть заключён договор о его техническом обслуживании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *