Технологическое, научное и цифровое развитие России, ее роль в мировой истории, спортивные победы, достижения в области финансов и культуры обсуждали 17 мая в Москве. Площадкой проведения марафона стал павильон «Россия – моя история» на ВДНХ. Здесь проходил первый день трека «Роль России в мире» федерального Просветительского марафона «Новые горизонты», организованного Российским обществом «Знание». Мероприятие проходит с 17 по 19 мая на пяти площадках в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи.
Старт марафону на всех пяти площадках дал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В своей приветственной речи он говорил о важности просвещения для принятия ответственных решений:
«Значимая часть наших встреч и работы Общества «Знание» посвящены бережному изучению и сохранению нашей истории и культуры. Сейчас, когда одним из главных прорывных направлений экономики являются креативные индустрии, главным конкурентным преимуществом являются уже не природные богатства, не здания и фабрики, и даже не технологии, а творческий потенциал людей. В условиях информационной войны и невероятного количества фейков, которые становятся всё профессиональнее, всё агрессивнее, как не оказаться обманутым и не дать собой манипулировать? Есть только один способ – разбираться самому. Человека, хорошо знающего историю и культуру, сложно обмануть», — отметил Кириенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *