Лорс Бердов

В Карабулаке подвели итоги открытого турнира по стрит-воркауту, приуроченному организаторами к 30-летию Республики Ингушетия. С инициативой проведения спортивного мероприятия выступила Администрация города. Местом его локации стала одн из немногочисленных в регионе специальных площадок для сдачи норм ГТО на центральном стадионе города. Так как состязания были заявлены как открытые, принять в нем участие могли кто угодно, вне зависимости, какой уголок республики они представляют.

Состязания проводились в дисциплине силовое двоеборье в 2-х возрастных категориях – до 18 и старше 18 лет. Функции судейства была возложены на призёра чемпионата мира по воркауту Зелимхана Барахоева.

От участников требовалось  максимально возможное количество раз подтянуться на турнике и отжаться на брусьях. Задачу усложняла необходимость использования отягощения. В первом случае это была гиря весом 16 кг., во втором — 24 кг.

По сумме балов победил Муслим Тебоев из поселка Майский, Пригородного района. Второе место занял житель Магаса Ахмед Амхадов. Бронза осталась за карабулакчанином Адамом Муматовым.

Среди юниоров победителем стал Ислам Тимурзиев из Карабулака, второе и третье места в активе Мухаммада Арчакова и Ибрагима Бахмурзиева.

За ходом состязаний с интересом наблюдал местный мэр — Магомед-Башир Осканов.

Глава города принял участие в церемонии награждения победителей и призёров турнира, их поощрили ценными призами и дипломами в соответствии с занятыми местами. Не оставили без внимания организаторы и спортсменов, проявившихся особую волю к победе.