Прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ продлен до 14 октября.
Правительство Москвы запустило открытый конкурс на разработку эскизного проекта арт-объекта для флагманского корпуса Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьёвы горы» — кластера «Ломоносов».
ИНТЦ площадка для коммерциализации научных знаний и развития высокотехнологичных проектов.
Основная идея создания ИНТЦ заключается в формировании на новой территории Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова инновационной экосистемы мирового уровня в целях реализации приоритетов научно технологического развития России, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов, расширения доступа граждан и юридических лиц к участию в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно технических проектах.

Работы должны отражать идею кластера, который объединит образование, науку и бизнес и станет местом рождения новых технологических компаний и продуктов.
К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы и проектировщики городской среды. Им предстоит подготовить проект согласно техническому заданию.
После окончания приема заявок экспертное жюри выберет пять проектов-финалистов. А лучший из них определят на открытом голосовании москвичей. Лауреат будет объявлен в ноябре этого года.
Подать заявку можно на цифровой платформе Московского инновационного кластера https://i.moscow/art_lomonosov
В декабре 2022 года будет определен победитель, а уже 2023 году по его проекту будет установлен арт-объект на территории кластера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *