В актовом зале мэрии Карабулака состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии города. Первая тема повестки мероприятия касалась состояния наркоситуации на территории муниципального образования.

На сегодняшний день, по данным врача-нарколога Карабулакской городской больницы Розы Идиговой, на учёте состоит 95 человек, включая 4-х женщин, на профилактическом учёте находится 91 человек, на диспансерном учёте – 4 человека. С начала квартала снят с учёта 1 человек, постановки на учёт не было. По возрастным параметрам следующая градация: 18-19 лет – 2 чел., 20-39 лет – 65 чел., 40-59 лет – 24 чел., 60 лет и старше – 4 чел.

Следом на встрече прозвучал доклад о проделанной работе по профилактической операции «Мак-2022». Всего в отчётном периоде в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсов возбуждено 18 уголовных дел, из которых 2 особо тяжкие. Общий вес изъятых наркотических средств составляет 40 грамм. По потреблению наркотических средств составлено 64 материала об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *