Заместитель Главы Карабулака Иналук Мальсагов провёл в своём рабочем кабинете очередное заседание жилищно-бытовой комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ходе мероприятия рассмотрели шесть обращений, поступивших от жителей города.

По итогам изучения представленных документов и медицинских справок одному заявителю выделили денежные средства на приобретение необходимых для лечения медикаментов, второму помогли с выездом на иногороднее лечение. В четырёх случаях оказана поддержка семьям, оказавшимся в тяжёлом материальном положении. В зависимости от сложности текущей жизненной ситуации обратившимся оказана единовременная помощь в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Справочно: основанием для оказания помощи могут являться предоставление документов, подтверждающих наличие заболеваний и необходимости срочного иногороднего лечения; чрезвычайные обстоятельства, повлёкшие за собой материальный ущерб; а также установление факта тяжёлого материального положения семьи заявителя, в которой воспитываются малолетние дети или дети-инвалиды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *