Тёплая дружеская атмосфера, любовь к родному краю и картины, достойные лучших галерей мира – в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия торжественно открылась первая персональная выставка Алихана Берснакоевича Майриева «Край родной – неиссякаемый источник вдохновения».

За долгие годы творческой деятельности Алихан Майриев не выставлял свои работы на персональной выставке, но его работы участвовали в многочисленных коллективных выставках региона, страны и зарубежья. Его художественный стиль, благодаря своеобразной живописной манере исполнения и цветовой палитре, присущей его кисти, легко узнаваем и любим его многочисленными почитателями.

В экспозицию выставки «Край родной – неиссякаемый источник вдохновения» вошло более 30 работ мастера, написанных в различных жанрах и тематических направлениях.

Поздравить и поддержать художника в этот день в музее собрались родственники, друзья, коллеги, сотрудники Администрации города Карабулак, представители Народного Собрания Ингушетии, депутаты городского совета, работники регионального министерства культуры, а также многие ценители прекрасного.

«Представленные сегодня работы это попытка передать ту красоту, что нас окружает. На этих картинах изображены отдельные уголки Ингушетии, которые с детства притягивают меня. Я люблю писать пейзажи с натуры, часто выезжаю на пленэры, потому что окружающая нас природа прекрасна в любую пору», – говорит сам автор выставки.

Куратор выставки, главный научный сотрудник музея Лейла Алмазова вручила Алихану Майриеву грамоту от Главы республики за вклад в развитие культуры и искусства Ингушетии.

Познакомиться с творчеством талантливого живописца Алихана Майриева на его персональной выставке «Край родной – неиссякаемый источник вдохновения» в музее ИЗО Ингушетии можно до 24 января 2023 года. Выставка также доступна всем обладателям «Пушкинской карты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *