Сегодня в карабулакской школе №1 заработало первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». С инициативой его создания выступили сами учащиеся. Директор учебного заведения Зарета Часыгова одобрила идею, заявив о готовности всячески поддерживать работу отделения.

Руководитель регионального отделения «Движения Первых» Саид-Магомед Кодзоев рассказал в рамках церемонии открытия самого первого в Карабулаке первичного отделения о возможностях и перспективах, которые открывает для ребят участие в этом движении.

Вице-мэр Карабулака Иналук Мальсагов обратился к учащимся с добрым напутствием, он отметил, что теперь их жизнь станет более динамичной и насыщенной интересными событиями, пожелал ребятам хорошей командной работы, найти единомышленников, активно познавать новое, успешно реализовать себя в разных направлениях.

«Движение Первых» объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодёжи.

Как предполагается, новое движение поможет развить творческие и лидерские качества обучающихся, навыки коммуникации, креатива и коллективной работы.

«Движение Первых» призвано помочь каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты по 12 различным направлениям: наука, культура, спорт, экология и многие другие.

Участниками движения могут стать ребята с 8 лет. Верхнего возрастного порога нет. Найдется место и для заинтересованных взрослых — они могут стать наставниками движения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *