Уже шестой год как в нашей стране реализуется национальный проект «Жильё и городская среда». Благодаря этой правительственной инициативе во многих уголках страны удалось сделать много позитивного и созидательного, что улучшило условия жизни и повысило комфорт среды обитания многих горожан. Не является исключением и наш Карабулак.  Так в нашем городе в рамках нацпроекта благоустроено 34 общественных пространства.

С подробностями нас знакомит мэрия города. Здесь напоминают, что за время действия федерального проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Карабулаке благоустроено 26 общественных и 8 дворовых территорий.

Из проектов, реализованных на территории муниципального образования начиная с 2017 года, стоит выделить семь наиболее крупных: Парк Славы, Парк имени первого Героя России Суламбека Осканова, Сквер Ветеранов, большой двор шести многоквартирных домов, улицы Толстого и Градусова, мини-футбольный стадион.

За шесть лет в рамках указанного нацпроекта в Карабулаке проведены разнообразные работы: благоустройство мест массового отдыха, асфальтирование дорог, строительство спортивных площадок, прокладка тротуаров, устройство освещения, организация автостоянок.

Общественная инфраструктура значительно улучшилась. Данные преобразования отмечают жители и гости Карабулака, они радуют глаз, делают их жизнь и пребывание в городе комфортнее и безопаснее.

Все эти работы проводились под контролем общественности, все просьбы и замечания жителей по возможности учитывались, вносились необходимые коррективы. Власти города уделяют большое внимание вовлечению граждан в реализацию национального проекта, в Карабулаке каждый год проводится соответствующая информационно-разъяснительная кампания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *