Заместитель Главы Карабулака Азраил Джандигов и депутат городского Совета, член Общественного совета при МВД по РИ Хусейн Амаков обсудили с учащимися старших классов школы №4 г. Карабулак вопросы рейтингового голосования по отбору общественных территорий для их благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Вице-мэр города подробно рассказал присутствующим об основных аспектах голосования, которое пройдёт в онлайн-режиме с 15 апреля по 31 мая 2023 года, с помощью специализированной платформы za.gorodsreda.ru. Азраил Джандигов сообщил о уже реализуемых в текущем году проектах и представил список объектов-претендентов на благоустройство в ближайшие несколько лет. В этом году по обращениям граждан предварительно отобраны для голосования дизайн-проекты девяти общественных территорий, расположенных на улицах Джабагиева, Дьякова, Бочалова, Градусова, Берда Евлоева, Мира, Халида Цечоева, Саит-Хамзата Бидери, 70-летия Депортации.

Для того чтобы та или иная общественная территория была благоустроена в первоочередном порядке жителям города надо будет зайти на указанный портал и выбрать один из понравившихся вариантов.

Школьников призвали принять активное участие в предстоящем рейтинговом голосовании, важно мнение каждого.

Электронная платформа позволяет пользователям, как голосовать, так и контролировать ход реализации работ. Однако не только взрослые могут участвовать в судьбе общественных территорий, которые нуждаются в обновлении. Голосование разрешено лицам с 14-летнего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed