В Карабулаке продолжается агитационная кампания по призыву жителей города принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Очередное мероприятие состоялось в актовом зале школы-гимназии №1. В мероприятии приняли участие вице-мэр Карабулака Азраил Джандигов, депутат местного законодательного собрания, член Общественного совета при МВД России по РИ Хусейн Амаков, председатель Молодёжного совета города Бай-Али Бисаев. Спикеры подробно довели до старшеклассников основные тонкости предстоящего голосования, которое проводится с 15 апреля по 31 мая 2023 года с помощью специализированной онлайн-платформе za.gorodsreda.ru.

Заместитель Главы города отметил важность количества голосов, это напрямую отражается на объёмах финансирования программы. Он попросил присутствующих активно выбирать объекты благоустройства, а также помочь родителям, домочадцам разобраться с процессом электронного голосования.

Азраил Джандигов сообщил о уже реализуемых в текущем году проектах, акцентировав внимание на улице Фрунзе, на которой и располагается данное образовательное учреждение. Обучающихся ознакомили с объектами-претендентами на благоустройство в ближайшие несколько лет. В этом году граждане могут проголосовать за дизайн-проекты девяти общественных территорий, расположенных на улицах Джабагиева, Дьякова, Бочалова, Градусова, Берда Евлоева, Мира, Халида Цечоева, Саит-Хамзата Бидери, 70-летия Депортации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *