Ингушская делегация отправится в музыкальное путешествие по городам России в крупные города страны.

С 10 по 26 апреля артисты Государственной филармонии им. А. Хамхоева впервые отправятся в гастрольный тур по Волгограду, Самаре, Казани и Элисте. Прежде всего труппа выступит в Волгограде — 12 апреля, 17 апреля – в Самаре, 22 апреля творческая делегация побывает в Казани, а затем посетит Элисту.

В программу концерта войдут ингушские народные и русские песни, инструментальные композиции, а также национальные вариации танцев народов Кавказа.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов прокомментировал событие.

«Впервые наши солисты и музыканты из госфилармонии отправятся в гастрольный тур по крупным городам страны. Это событие станет хорошей возможностью донести великолепие нашей музыкальной культуры до многочисленных аудиторий по всей стране, продвинет культурное наследие Ингушетии на новый уровень и укрепит дружбу между регионами.

Мы гордимся нашими талантливыми артистами, и уверен, что их выступления станут ярким, эмоциональным и незабываемым событием для зрителей», — отметил руководитель субъекта.

Напомним, что Ингушетия будет праздновать столетний юбилей 7 июля. К этой знаменательной дате приурочен ряд мероприятий, в том числе конные скачки и фестиваль холодного оружия. В торжествах примут участие гости из Москвы и соседних регионов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *