В Республике Ингушетия в рамках релизации «Программы газификации регионов РФ в РИ 2016-2020 гт.» было построено 18 объектов газораспределения общей протяжëнностью 407,7 км.
Согласно «Плана синхронизации выполнения Программы развития газоснабжения газификации Республики Ингушетия на 2020 год» Правительством РИ были приняты обязательства по подготовке 15926 потребителей к подключению к построенным газопроводам.

Основная часть указанных потребителей проживает в районах новостроек, где ситуация с газоснабжением находится в неудовлетворительном состоянии. В указанных районах существующие сети газораспределения проложены жителями самостоятельно с нарушением существующих норм и правил, зачастую с использованием материалов, не предназначенных для прокладки газопроводов.

Переподключение потребителей существенным образом улучшит газоснабжение жителей, проживающих в районах новостроек и позволит избежать рисков возникновения ситуаций, связанных с угрозой для жизни и здоровья граждан.

Во избежание негативных последствий для абонентов, связанных с угрозой для их жизни и здоровья, по окончании осенне-зимнего периода 2023-2024 гг. АО «Газпром газораспределение Назрань» будет вынуждено прекратить поставку газа по ветхим газопроводам, расположенным по улицам тех населëнных пунктов, где имеются вновь построенные в рамках Программы газораспределительные сети.

Перечень улиц и переулков на переподключение потребителей газа к новым газопроводам в городе Карабулак:

Беркат, Тимурзиева, Редантская, Ангуштская, Балтинская, Джейрахская, Базоркина, Зелëная, Таргимская, Братская, Мирный, Шоссейная, Дружбы, Луговая, 1-й Луговой, 2-й Луговой, Кирова, Колхозная, Нефтяника, 26 Апреля, С. Чахкиева, Спокойная, Средний, Партизанская, Нальгиева, Терехин, Южный, Бачалова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *