Во Всероссийский день футбола, который по традиции отмечается 1 июня, на Центральном стадионе г. Сунжи прошел республиканский детский турнир среди команд 2009-2010 годов рождения (8 х 8), организованный Федерацией футбола Ингушетии и Ассоциацией мини-футбола Ингушетии при поддержке Министерства спорта Ингушетии.

Победителем турнира стала команда «Карабулак» тренера Аслана Хадзиева. Карабулакчане в своих играх одержали победы над «Реалом Сунжей» (2:1) и «Сунжей» из Троицкой (3:1), которые стали обладателями главного Кубка.

Серебряным призером стало «Реал Сунжа» тренера Магомеда Янурсаева, а коллектив из Троицкой под руководством Магомета Ханиева стал бронзовым призером соревнований.

Помимо Кубков, медалей и дипломов организаторами турнира были вручены и индивидуальные награды. Так, Басир Мейриев из «Реала Сунжи» был признан лучшим игроком турнира. Карабулакчанин Умар Чаниев стал лучшим бомбардиром, а Умар Галаев из «Сунжи-Троицкой» получил звание лучшего вратаря Кубка.

Напомним также, что продолжается и Чемпионат Ингушетии по футболу сезона 2024, в котором принимает участие одна команда из нашего города – ФК «ЖБИ»

По итогам второго тура состязаний наши спортсмены занимают 7-ую строчку в турнирной таблице.

1 июня они сыграли матч с командой «Экажево». Игра проходила на поле соперника. Матч закончился со счетом  3:3.