В России прошли трехдневные выборы, которые длились с 18 по 20 сентября. Гражданам предстояло определить состав Государственной думы IX созыва: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам.

Помимо этого, за эти дни прошли выборы глав 11 регионов (в восьми из них прямые, еще в трех губернатора утвердят депутаты местных заксобраний), парламентов 39 субъектов и депутатов 10 административных центров.
Всего состоялось около 2200 избирательных кампаний разного уровня, по итогам которых будет замещено порядка 20 700 депутатских мандатов и других выборных должностей.
Среди 39 регионов, которые выбирали новый состав республиканского законодательного собрания была и наша Ингушетия.
Активно прошли выборы и в нашем Карабулаке.
Мэр Карабулака Ахмед Дидигов, сообщили в пресс-службе мэрии, проголосовал на избирательном участке № 207, расположенном в здании средней школы № 1. Руководитель муниципалитета ознакомился с тем, как организован процесс голосования, пообщался с членами УИК, поинтересовался нужна ли какая-нибудь организационная помощь.
Градоначальник отметил, что эти выборы имеют судьбоносное значение, каждый неравнодушный гражданин должен твердо выразить свою позицию ради нашего общего будущего.
Заместитель градоначальника Азраил Джандигов проголосовал на избирательном участке № 206. В голосовании также приняли участие сотрудники ФСИН.
Одним из ярких примеров высокой гражданской активности стало посещение избирательного участка № 207 Лидией Хугаевой — матерью военнослужащего, исполняющего свой долг в зоне проведения специальной военной операции.
«Участие в голосовании — это один из ключевых способов открыто выразить свою гражданскую позицию. Мы не имеем права оставаться в стороне от важнейших исторических и политических событий, которые прямо сейчас определяют вектор развития нашей страны и Ингушетии. Каждый голос имеет значение», – заявила Лидия Хугаева.
Для этой женщины участие в выборах — не просто формальность, а осознанный выбор, продиктованный глубоким чувством ответственности за будущее нашей Родины. По ее словам, в сегодняшние непростые времена жители Ингушетии должны проявлять сплоченность и неравнодушие к судьбе своего государства и родной республики.
Организаторы выборов отмечают, что пример таких избирателей, как матери защитников Отечества, вдохновляют земляков и демонстрируют подлинное национальное единство.