Двухмесячное рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» находится на финальном этапе.

За 3 дня до завершения всероссийского мероприятия город Карабулак досрочно выполнил установленный для муниципального образования план в 5053 голоса — 15% от общего количества жителей старше 14 лет.

Больше половины голосов — 2662 — получило общественное пространство по улице Осканова, это район расположения социальных объектов, двух средних школ и многоквартирных домов. На втором месте улица Дьякова, получившая 764 голоса, замыкает тройку лидеров улица Первомайская — 596 голосов.

Остальные кандидаты на благоустройство ведут упорную борьбу за 4-ю позицию.

Каждый год по нацпроекту в Карабулаке удаëтся преобразить 3-4 общественные территории, которые заняли верхние строчки народного рейтинга.

Ещë есть время повлиять на итоги голосования, для этого надо до 12 июня зайти на сайт  https://zagorodsreda.gosuslugi.ru и сделать выбор в пользу одного из восьми представленных объектов.