Глава Карабулака Ахмед Битиев провёл в своём рабочем кабинете совещание во вопросу повышения платёжной дисциплины населения за потреблённый природный газ.   

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей – начальник абонентской службы ООО “Газпром межрегионгаз Оренбург” Шамиль Абусев, исполняющий обязанности начальника Сунженского территориального участка ООО “Газпром межрегионгаз Назрань” Юсуп Евлоев, а также начальник и специалист производственного отдела мэрии Магомед Мальсагов и Саид Измайлов.

В ходе своего выступления Юсуп Евлоев обозначил проблемные моменты по собираемости платежей от физических лиц за использованное “голубое топливо”, для решения которых требуется содействие городских властей. В частности, в силу того, что много жилья сдаётся внаём, необходимо выявить хозяев домовладений, с которыми и должны заключаться договора на поставку газа. Эта проблема особенно актуальна для многоквартирного жилого фонда. Он отметил, что рассчитывает на совместную плодотворную работу на этом и других направлениях для улучшения платёжной дисциплины жителей города за потреблённый энергоресурс.

Со своей стороны градоначальник заверил, что окажет возможную помощь и поддержку в улучшении ситуации со сбором платежей. В рамках встречи был рассмотрен комплекс необходимых мер, чтобы добиться заметного прогресса в указанном направлении.

Данное мероприятие предваряло сход граждан, намеченный на завтра в здании городской администрации, где проблема будет рассматриваться со всех аспектов с целью поиска путей её решения. Любой желающий может прийти и получить информацию по интересующему вопросу из первых рук – представителей органов власти, газоснабжающей организации, подрядчика, строившего конкретный многоквартирный дом, где заявитель имеет квартиру. Мероприятие начнётся в 10.30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *