Глава Карабулака Ахмед Битиев принял в своём рабочем кабинете активистов общественного совета города Магомеда Чахкиева и Багаудина Евлоева. На встрече также присутствовал вице-мэр Магомед Мартазанов. В ходе мероприятия обсудили промежуточные результаты мероприятий по пресечению нарушений санитарного порядка на территории муниципального образования. 

По своей инициативе члены общественной организации включились на прошлой неделе в проводимые межведомственной рабочей группой антимусорные рейды.
На данном этапе упор делается на предприятия сферы торговли и услуг.

Общественники отметили, что проведённые акции уже дали определённый эффект. В частности, около магазинов бытовых отходов стало гораздо меньше. Владельцы торговых точек предупреждены об административной ответственности, если мусор будет выставляться на улицу в дневное время.

Градоначальник назвал текущую ситуацию с мусором настоящей головной болью. В этой связи роль участия в профилактических мероприятиях уважаемых в городе людей трудно переоценить. Ахмед Битиев поблагодарил членов общественного совета за их ответственную гражданскую позицию, выразил надежду, что совместными усилиями удастся справиться с проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *