Блестящей победой воспитанника карабулакской спортивной школы Исмаила Часыгова завершились соревнования в весовой категории до 66 кг на открытом Кубке Европы по дзюдо, проходящем в столице Болгарии.  

Ученик тренеров Ибрагима Чахкиева и Магомеда Султыгова в составе сборной России на пути к золотой медали поочерёдно заставил за явным преимуществом капитулировать хозяина татами, представителей Сербии, Турции и Израиля.

В заключительных двух сражениях, в полуфинале и решающей схватке за “золото”, Исмаил также чистыми победами взял верх над оппонентами из Украины и завоевал заслуженную награду.

С прекрасным выступлением в Софии спортсмена и его наставников поздравил Глава Карабулака Ахмед Битиев.

Боксёр из Карабулака Ислам Шаухалов стал победителем всероссийских соревнований среди юниоров спортивного общества “Динамо”. На состязаниях, прошедших в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике, воспитанник тренеров Тимура Аушева и Хусена Бокова уверенно победил трёх своих оппонетов, в том числе в финале взяв верх над хозяином ринга с убедительным счётом 5:0. Первое место позволило Исламу получить путёвку на первенство России среди юниоров, которое состоится в городе Сыктывкаре 10 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *