В Карабулаке продолжаются профилактические мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Очередная акция прошла на главных перекрёстках города. Сотрудники мэрии совместно с сотрудниками МЧС и активистами молодёжного совета раздали автомобилистам памятки по правилам безопасного поведения на воде.

Водоёмы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Летом на водоёмах следует соблюдать определённые правила безопасного поведения. При купании запрещается: заплывать за установленные знаки ограждения, подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам; нырять и долго находиться под водой; прыгать в воду в незнакомых местах, недостаточной глубине  водоёма, при необследованном дне (особенно головой вниз!); купаться на голодный желудок; проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга. Прежде чем войти в воду, следует сделать разминку, выполнив несколько лёгких упражнений. В воду необходимо входить постепенно, убедившись в том, что её температура комфортна для тела (не ниже установленной нормы). Продолжительность купания — не более 30 минут, при невысокой температуре воды — не более 5-6 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed