Сегодня в Карабулаке на стадионе имени Идриса Зязикова прошли соревнования в рамках муниципального этапа Фестиваля дворового футбола. Организатором турнира выступила местная спортивная школа под эгидой регионального отделения Партии «Единая Россия» и поддержке Администрации города.

На открытии состязаний с приветственным словом к участникам футбольных баталий выступили Глава Карабулака Ахмед Битиев и секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Магомед Мартазанов. Они пожелали юным футболистам показать на зелёном поле свои самые лучшие качества и завоевать право по итогам республиканского этапа представить Ингушетию на финальном этапе в Санкт-Петербурге.

Старт футбольным поединкам дал Ахмед Битиев, произведя символический ввод мяча в игру с центрального круга. Как отметил главный судья соревнований Ибрагим Чахкиев, в состязаниях приняли участие пять команд, представляющие разные микрорайоны города. Седи них как занимающиеся в разных спортивных секциях, так и те, кто просто любит погонять в свободное время в своих дворах футбольный мяч.

Для поощрения лучших команд и индивидуальных героев турнира организаторы подготовили кубки и медали. Сильнейший в городе коллектив юных мастеров дворового футбола примет через две недели участие в региональном этапе в сельском поселении Троицкое, где поборется с другими победителями муниципального отборочного этапа за путёвку на финальный турнир, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *