Заместитель Главы города Иналук Мальсагов вместе с начальником производственного отдела мэрии Карабулака Магомед Мальсаговым проверил ход возведения детского сада на улице Дьякова. В сопровождении прораба стройфирмы Абукара Зязикова они обошли всю территорию, ознакомились с текущим состоянием дел на объекте. Особое внимание было уделено внутренним помещениям, подъёмникам для детей-инвалидов, детским площадкам. Представитель подрядной организации рассказал, что все работы находятся на завершающем этапе.

Двухэтажное здание детского сада «Ласточка» на 220 мест строится в рамках национального проекта «Демография». Современный дошкольный образовательный объект возводится с августа прошлого года на месте бывшего зерносклада на площади 0,95 га. Предполагается, что его открытие будет приурочено к 25-летию образования города Карабулак.

«С учётом нашей демографической ситуации, безусловно, очень важное значение имеет ввод таких объектов. Как мы знаем, у нас очень много дошколят, на данный момент на территории города действуют пять детских дошкольных образовательных учреждений. Конечно, это не закрывает всю потребность, поэтому ввод именно этого объекта очень важен и нужен для города Карабулак», — отметил в завершение инспекции Иналук Мальсагов.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *