Уважаемые соотечественники!

 

Поздравляю вас с Днем Конституции – важнейшим государственным праздником страны!

С принятием в 1993 году Основного Закона, конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни России. Время доказало, что Конституция Российской Федерации – это надежная основа для крепкой государственности, прочный фундамент для проведения грамотной социальной политики, повышения благосостояния народа.

Весомым шагом на пути упрочения российской государственности стали поправки в Конституцию Российской Федерации, поддержанные российским населением в 2020 году и направленные главным образом на укрепление социальных прав российских граждан.

Сегодня в нашей республике, как и во всей стране, созданы все необходимые условия для реализации заложенных в Основном Законе прав и свобод человека, развития общественной инициативы: осуществляют свою деятельность политические партии, общественные и религиозные организации. И наш долг – бережно относиться к Основному Закону, свято чтить, уважать и следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, активно участвовать в строительстве на их основе процветающего правового государства.

Желаю вам доброго здоровья, благополучия, полной реализации провозглашенных Конституцией Российской Федерации прав и свобод, мира, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений во имя нашего Отечества!

 

Глава Республики Ингушетия

Махмуд-Али Калиматов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *