Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел в Москве рабочую встречу с представителями республики в верхней палате парламента России Мухарбеком Барахоевым и Беланом Хамчиевым и постпредом региона при Президенте РФ Муслимом Оздоевым.

Стороны обсудили подготовку плана реализации проектов по развитию направлений, обозначенных Владимиром Путиным на ежегодном послании Федеральному Собранию. Они определили первостепенные для республики вопросы, перспективы осуществления мер поддержки разных сфер региона, а также наметили программу, которая позволит претворить их в жизнь с максимальной для жителей пользой.

Без внимания не остался и не теряющий актуальности вопрос борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Глава Ингушетии сделал акцент на важности иммунизации населения и участия для этого граждан в вакцинальной кампании для обеспечения ими личной безопасности и защиты своих близких от заболевания.

Также он отметил, что для поддержания устойчивости позитивной динамики, которая фиксируется в стране в целом и в республике в частности, необходимо продолжать придерживаться мер противоэпидемиологического режима.

Особенно важной темой встречи стала организация мероприятий в священный месяц Рамадан. Махмуд-Али Калиматов поручил Муслиму Оздоеву совместно с ингушскими сенаторами провести благотворительные акции по раздаче садака нуждающимся в Москве.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *