В ходе общения с российскими студентами он отметил, что благополучие россиян -главная цель внешней политики РФ. Кроме того, Лавров уточнил, что Россия не сможет двигаться к дружбе с другими странами, игнорируя собственные традиции. По его словам, в ее позиции на международной арене должны проявляться качества, которые относятся именно к россиянам.

«Мы всегда держались на национальной гордости, это очень важная черта, далеко не у всех наций она присутствует, и на нашем патриотизме, включая защиту справедливости и готовность помочь слабым. Это величайшие человеческие качества, и если в обычной жизни, в быту мы ими восхищаемся, то, несомненно, они должны проявляться в нашей позиции на международной арене», — уточнил глава МИД РФ.

Напомним, сейчас в 8 городах России проходит просветительский марафон «Новое знание».

Все мероприятия марафона транслируются онлайн на сайте российского общества «Знание» (http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia).   Первая трансляция марафона «Новое знание» набрала более 5 млн просмотров

На нем можно узнать о самых перспективных научных разработках, бизнес-идеях, трендах в культуре, технологиях, современных медиа: только реальные кейсы, которые работают здесь и сейчас. За первый день число просмотров онлайн-трансляций превысило 5 миллионов. Среди спикеров: Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Герман Греф, Стив Возняк, Денис Мацуев и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *