Уважаемые жители Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с 29-й годовщиной образования Республики Ингушетия!

Этот праздник вызывает чувство особой гордости за нашу республику. Сегодня всех нас объединяет любовь к своей малой Родине и ответственность за ее судьбу.

В этот день мы с глубоким уважением вспоминаем достойных представителей нашего народа, стоявших у истоков становления ингушской государственности, внесших большой вклад в ее образование и развитие. Выражаем искреннюю благодарность нашим соотечественникам, которые прославили Республику Ингушетия далеко за ее пределами, всем, кто сопричастен к судьбе нашей малой Родины, кто многие годы трудился и продолжает трудиться во имя ее процветания. Мы гордимся их достижениями, нам есть на кого равняться и к чему стремиться в будущем.

Наша республика – это живописный край с древнейшими памятниками, богатой историей и самобытной культурой. Природные красоты республики вызывают особое восхищение и ежегодно привлекают все больше туристов. Главная ее ценность – это трудолюбивый и гостеприимный народ, который веками проживал в дружбе со всеми народами, и сегодня он вносит весомый вклад в развитие региона и страны в целом.

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что Ингушетия является одним из наиболее перспективных в плане развития регионов не только СКФО, но и России. За последние годы произошли позитивные перемены в социально-экономическом развитии республики. Многое делается для улучшения медицины, образования, физической культуры и спорта, туризма и культурного возрождения. Последовательно решаются востребованные задачи, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций, формирование туристического кластера, создание современных рабочих мест. Все это делается благодаря пристальному вниманию руководства Российской Федерации и упорному созидательному труду жителей Ингушетии, их оптимизму и вере в лучшее будущее.

Впереди нас ждут новые перспективы и задачи. Уверен, что общими усилиями мы преодолеем все трудности и вместе будем решать стоящие перед регионом задачи.

Еще раз от всей души поздравляю вас с Днем Республики Ингушетия! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашей благодатной земле – мира и процветания!

Глава Республики Ингушетия

Махмуд-Али Калиматов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *