Глава муниципального образования Магомед-Башир Осканов провёл выездное совещание по вопросам совершенствования деятельности МУП «Управляющая компания г.Карабулак». В мероприятии приняли участие вице-мэр Карабулака Азраил Джандигов, начальник производственного отдела Администрации города Магомед Мальсагов, начальник УК Амурхан Мархиев и ряд его подчинённых. Речь шла о качестве управления многоквартирным фондом. Данная организация отвечает за обслуживание МКД, содержание и ремонт общего имущества жильцов.

 

Градоначальник указал на недостатки в работе, в частности по уборке дворовых территорий, низкую собираемость платежей за предоставляемые коммунальные услуги. «Вы работаете на хозрасчёте, при правильной организации работы у вас были бы нормальные доходы, за счёт этого можно поднять заработную плату сотрудникам», – отметил он.

 

Особые нарекания были высказаны в адрес абонентского отдела, который не справляется с возложенными на него обязанностями. Выяснилось, что не сформирована должным образом абонентская база, не ведётся работа по взысканию задолженностей с потребителей. Глава города указал на необходимость в короткие сроки наладить указанную  работу в интересах самого же коммунального предприятия.

 

Одним из первых шагов в этом направлении рассматривается создание межведомственной комиссии, включающей специалистов абонентского отдела управляющей компании и мэрии Карабулака. Рабочей группе на первом этапе надлежит провести инвентаризацию абонентской базы МКД, актуализировать соответствующие договора на оказание услуг потребителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *