В новом микрорайоне Карабулака ударными темпами возводится новая школа на 720 мест. Накануне стройплощадку с инспекционным визитом посетил вице-мэр города Иналук Мальсагов. Он ознакомился с ходом работ, пообщался с заместителем генерального директора ООО «Балторг» Мустафой Балаевым.

Представитель подрядной организации сообщил, что за 20 дней реализации проекта удалось практически завершить котлован, на данном этапе проводится обратная засыпка и укатка грунта. К строительству привлечена необходимая техника, вся работа проводится по графику, недостатка в материалах нет.

Объект возводится в рамках Национального проекта «Образование». Его заказчиком является Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Срок окончания строительства – декабрь 2022 года.

Согласно проекту в трёхэтажном здании имеется актовый, спортивный, читальный залы, пищеблок и столовая, учебные кабинеты и лаборатории, административные помещения.

Территория общеобразовательной организации представляет собой систему открытых площадок, разделённых по видам деятельности и возрастной принадлежности. Так, зона отдыха включает в себя площадки для тихого отдыха учеников и подвижных игр учащихся. Здание школы соответствует всем современным стандартам, которые диктует образовательная система. Контрактная стоимость объекта — 565, 5 млн рублей.

Новая школа улучшит обеспеченность города ученическими местами и даст хороший импульс развитию этой части Карабулака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *