В 2021 году в Ингушетии в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустройство 34-х общественных территорий в 9 муниципальных образованиях республики на общую сумму в размере 135,6 млн рублей.

Во всех муниципалитетах контракты на выполнение работ заключены на 100%.

Кроме того, уже завершены работы по 20 общественным территориям на общую сумму 96,427 млн рублей, то есть 71% работ по проекту выполнен. Оставшиеся 14 мест отдыха будут сданы до конца октября 2021 года.

Между тем, лидерами по реализации поставленных задач и количеству законченных благоустроенных зон являются города Малгобек, Карабулак и Сунжа.

Также, в соответствии с требованиями нацпроекта в республике проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, на единой платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru.

Благодаря проведенной информационной агитационной работе среди населения о необходимости принятия участия в голосовании, установленный показатель о количестве участников в голосовании в 45 280 человек был перевыполнен и составил 115 % — участие приняло 51 980 жителей республики.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *