В День образования республики, 4 июня, в Ингушетии пройдут праздничные мероприятия — концерты, выставки декоративно-прикладного искусства, лазерное и огненное шоу и многое другое.
Одна из самых молодых республик страны отметит свой 30 — летний юбилей в самом молодом городе России — в Сунже. Где для гостей предусмотрен большой праздничный концерт, который начнется в 19:00 на центральном стадионе. Вход на концерт будет ограничен пригласительным которые будут предварительно распределены организаторами.
Специально для гостей, приехавших на концерт на личном автотранспорте, будет организована парковочная зона на территории Сунженского авторынка, откуда посетителей будут забирать автобусы и довозить до места проведения мероприятий. Для этого ГУП «Ингушавтотранс» выделены автобусы, которые будут курсировать от авторынка до стадиона, каждые пять минут.
Отметим, что в день празднования дня республики, в Сунже частично будет перекрыто движение. Улица Богатырева будет закрыта от школы — лицея до перекрёстка улицы Плиева. Также Улица Хашагульгова будет перекрыта от перекрестка улицы Богатырева до перекрестка улицы Сейнароева.
Помимо Сунжи, большое праздничное мероприятие пройдет в г.Магас, на площади «Алания», где планируется проведение праздничного концерта Министерства культуры РИ с 11:00 до 14:00, фестиваль декоративно-прикладного исскуства с 04. июня по 06 июня. далее до 22:00 праздничную программу продолжит мэрия Магаса. Запланированы лазерное и огненное шоу. Мероприятие завершится в 22:00 праздничным салютом. Вход на мероприятие свободный. Также праздничные мероприятия, посвященные Дню Ингушетии, пройдут во всех домах культуры региона. Вход на эти концертные мероприятия также полностью свободный. Гостей ждут выставки декоративно-прикладного искусства, выставки национальных блюд, культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования и праздничные концерты.
Завершится празднование 30-летия Республики Ингушетия ярким праздничным салютом в г.Магас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *