Как мы все знаем, своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома.

По причине образующихся долгов срывается полноценная подготовка к отопительному сезону, ресурсоснабжающим организациям не хватает средств для закупки в нужном количестве топлива, ремонта котельного и водозаборного оборудования, ремонта инженерных сетей, своевременной оплаты за потребленную электрическую энергию, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства вовремя не получают зарплату.

В соответствии со статьями 153, 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 210 Гражданского кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги в силу невысокой заработной платы или тяжёлого материального положения, предлагается заключить соглашения о реструктуризации (рассрочке) платежа, для этого необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающие организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You missed