В Республике Ингушетия в рамках нацпроекта Минавтодором Ингушетии проводятся масштабные работы по обустройству автодорог элементами дорожной инфраструктуры.
Особое внимание в республике уделяется строительству новых тротуаров и пешеходных дорожек. Их оборудуют барьерными и пешеходными ограждениями, а для комфорта маломобильных групп населения – тактильной плиткой, съездами или пониженным бордюрным камнем. Покрытие пешеходных дорожек должно обеспечивать комфортное передвижение в любое время года. Для этого традиционно применяют асфальтобетонное покрытие, уплотняют грунт щебнем и гранитным песком. По количеству тротуаров в нормативном состоянии можно судить о качестве и комфортности городской среды.
Дорожники Ингушетии в рамках нацпроекта построили уже порядка 36 819 п.м. тротуаров для комфортного передвижения и безопасности пешеходов и 1600 п.м. пешеходных дорожек.
Так, по улице Рабочая в г.Сунжа обустроен тротуар на всем протяжении дороги. Здесь наблюдается большой поток пешеходов. Необходимость обновления тротуара по указанной улице остро ощущалась в период непогоды, когда пешеходам приходилось передвигаться по проезжей части. Этот вопрос теперь благополучно разрешился. Самая оживленная улица в городе Сунжа капитально отремонтирована благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
«Улица Рабочая является главной дорожной артерией Сунжи, которая проходит через весь город. На указанной улице находится большое количество социально значимых объектов: Сунженская районная больница, школа №3, дошкольные учреждения, железнодорожная станция. Мы уверены, что ремонт данной улицы обеспечил комфортное и безопасное передвижение как автотранспорту, так и пешеходам, ведь вдоль всей дороги обустроен тротуар», — отметил руководитель дорожного ведомства Батыр Хаматханов.

Также тротуарами в рамках нацпроекта обустроены улицы в г.Назрани: ул.Победы, ул.Школьная, ул.Аушева, ул.Чеченская,ул.Дагестанская.
По словам дорожников, в последующем работа по ремонту и строительству тротуаров, а также работа по устройству пешеходных дорожек будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *