Две площадки для занятий уличным воркаутом появятся в Карабулаке. Накануне определились места расположения спортивных площадок, предназначенных для занятий физической культурой и спортом, подготовки и сдачи норм «ГТО». Воркаут-площадки установят на улицах Кирова и Промысловой в рамках реализации федерального проекта «Поколение Спортмастер».

Спортивное оборудование включает в себя скамью для пресса, турники, гимнастические брусья, шведскую стенку. Тренироваться на открытом воздухе на новых площадках смогут как дети, так и взрослые. Кроме того, для удобства на площадках устроят специальное резиновое покрытие. Социальный проект компании «Спортмастер» проходит в 100 городах России под девизом: «Ни дня без спорта!».

Глава Карабулака Магомед-Башир Осканов вместе с депутатом городского Совета, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Яхьёй Боковым, а также ещё одним представителем законодательного органа власти, членом Общественного совета при МВД РИ Хусейном Амаковым осмотрел участки, где с учётом пожеланий молодёжи предполагается разместить физкультурные комплексы.

Руководитель муниципального образования отметил, что воркаут-площадки надо расположить так, чтобы с одной стороны они были достаточно отдалены дороги, а с другой – к ним удобно было бы подойти пешком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *