В конференц-зале карабулакского медико-технологического колледжа прошло мероприятие по разъяснению актуальных вопросов рейтингового голосования по отбору общественных территорий, благоустройство которых планируется в 2024 году. На встречу со студентами пришли заместитель Главы муниципального образования Азраил Джандигов, депутат местного законодательного собрания, член Общественного совета при МВД Ингушетии Хусейн Амаков, председатель молодёжного совета города Бай-Али Бисаев.

Присутствующих на встрече ознакомили с основными тонкостями голосования, которое проводится в период с 15 апреля по 31 мая 2023 года на специализированной электронной платформе za.gorodsreda.ru.

Вице-мэр Карабулака рассказал представителям молодёжи о ранее благоустроенных на территории муниципалитета объектах в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Он сообщил об общественных пространствах, которые преобразились по указанному нацпроекту в текущем году или находятся на стадии строительства. Азраил Джандигов акцентировал внимание на улице Фрунзе, на которой и располагается данный колледж. Здесь заасфальтируют дорогу, сделают тротуар и освещение, устроят несколько зон отдыха.

Студенты МТК хорошо проявили себя на прошлом голосовании, во многом благодаря их стараниям улица Фрунзе попала в число победителей предыдущего отбора общественных территорий для последующего их благоустройства.

Молодых людей призвали принять активное участие в рейтинговом голосовании, оказывать содействие в информировании граждан, также у них есть возможность стать волонтёрами проекта, оказать тем самым содействие в важном деле.

В этом году жители Карабулака  могут сделать свой выбор из девяти общественных территорий, расположенных на улицах Джабагиева, Дьякова, Бочалова, Градусова, Берда Евлоева, Мира, Халида Цечоева, Саит-Хамзата Бидери, 70-летия Депортации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *