Мероприятие под названием «Наркоманию проще предупредить, чем лечить» провели врачи городской больницы Карабулака совместно с учащимися старших классов СОШ №1 Карабулака , сообщает пресс-служба Минздрава РИ.

Профилактическая беседа со школьниками была направлена на то, чтобы довести до сознания молодых людей всю пагубность и тяжесть, которое влечет за собой употребление наркотиков. Как правило, все начинается с любопытства. Каждый думает: один раз попробую и оставлю. И каждый повторяет тяжелейшую участь другого. Все судьбы в конечном итоге одинаково сломаны и имеют практически одинаково трагический конец.

«Врачи подробно рассказали учащимся о том, как наркотики влияют на организм человека, какие опасные последствия могут возникнуть при их употреблении, а также как защитить себя и своих близких от этой опасности.

Специалисты объяснили, что наркотики могут вызвать различные психологические и физиологические проблемы, такие как нарушения памяти, депрессия, агрессия, а также серьезные заболевания органов внутренних систем», — рассказали подробности в Минздраве республики.

Лекции медиков старшеклассники для лучшего усвоения материала аудиторией сопровождали сценическими выступлениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *